Gli scrutatori ed i segretari percepiranno 145 euro ciascuno. I seggi resteranno aperti dalle ore 7 fino alle 23 e le operazioni di scrutinio avverranno alla chiusura dei seggi.

La commissione elettorale composta dal sindaco Mauro Aquino e dai consiglieri comunali Salvo Placido, Enza Stroscio e Filippo Tripoli, ha proceduto a nominare, mediante sorteggio al computer, i seguenti scrutatori per le elezioni politiche del 4 marzo prossimo.

Sezioni 1 - 2 - 3 Scuola Elementare piazza XXV Aprile

1) Armando Pelligra (1953), Luciano Giaimo (1982), Calogera Sangiorgio (1967), Daniele Spartà (1990)

2) Anna Pitì (1966), Tania Messina (1979), Gloria Campana (1981), Michele Collorafi (1964)

3) Giada Celona (1966), Fabio Verdura (1976), Mario Russo (1965), Rosa Princiotta (1969) 

Sezioni 4 - 5 - 6 Scuola Elementare Corso Matteotti

4) Giacomo Ansaldo (1979), Concetta Venuto (1959), Sarina Caruso (1971), Carmela La Guidara (1974)

5) Antonella Canduci (1987), Stefania Montalto (1975), Benedetto Maggiore (1974), Gaetano Calderone (1953)

5) Mariacristina Gatani (1987), Michele Germanò (1979, Samuele Buzzanca (1988), Antonella Sidoti (1978)

Sezioni 7 - 8 Scuola Elementare Marco Polo - Marina di Patti

7) Massimo Marino (1977), Antonio Carmelo Presti (1956), Giuseppina Lo Presti (1983), Sonia D’Amico (1988)

8) Giovanni Abbadessa (1978), Maria Borrello (1978), Francesco Fazio (1960), Simone Pelligra (1988).

Sezione 9 Scuola Elementare Scala di Patti

9) Marisa Giamo (1976), Manlio Caleca (1977), Sebastiano Sidoti (1971), Maria Angela Ioppolo (1967)

Sezione 10 Sorrentini (trasferita presso la Scuola Elementare di piazza XXV Aprile)

10) Graziella D’Addea (1964), Angela Caputo (1978), Graziella Famà (1978), Sergio Scaglione (1971)

Sezione 11 Scuola Elementare Mongiove

11) Roberta Olivo (1969), Rita Olivo (1958), Antonino Bertino (1977), Rosalba Lo Balbo (1979)

Sezione 12 Scuola Elementare Moreri Soprani

12) Francesco Scalia (1976), Giuseppe Damiano (1981), Cono Giovanni Barbitta (1976),Cosimo Magistro (1975)

Sezione 13 Scuola Elementare Gallo

13) Francesco Picone (1970), Filippo Rampulla (1978), Santo Giarrizzo (1965), Marcello Giaimo (1971)

Sezioni 14 - 15 Scuola Elementare Case Nuove Russo

14) Daniela Calderone Di Dio (1989), Lucia Di Santo (1979), Rachele Praticò (1985), Veronica Costanzo (1990)

15) Luisa Cadili (1980), Rosaria Natoli (1978), Carmela Donato (1950), Daniela Gigante (1970)

Sez. Ospedale Barone Romeo

Filippo Gatani (1985), Andrea Bruno (1985)

 

Riserve (elenco degli scrutatori che subentreranno a coloro i quali comunicheranno al Comune di non poter adempiere all'incarico)

  1. Denise Ricciardo (1986)
  2. Domenica Donini (1965)
  3. Santina Buolo (1974)
  4. incenza Zanghì (1960)
  5. Sabina Lo Presti (1985)
  6. Benedetto Da Campo (1995)
  7. Nicola Amato (1947)
  8. Roberto Lo Nigro (1992)
  9. Pietro Alessio Zimbaro (1980)
  10. Caterina Marguccio (1981)
  11. Nicolò Fiorentino (1949),
  12. Giovannino De Luca (1985)
  13. Marilena Tranchida (1974)
  14. Giuseppina Campochiaro (1982)
  15. Giuseppe Cafarelli (1986)
  16. Mimma Scaffidi (1970)
  17. Giuseppe Mazzeo (1991)
  18. Tindaro Calderone (1983)
  19. Salvatore Affannato (1993)
  20. Irene Fugazzotto (1988)
  21. Santi Simone( 1971)
  22. Gianluca Calabria (1979)
  23. Valentina Pezzino (1993)
  24. Elisa Zaffiro (1983)
  25. Claudio Schepisi (1972)
  26. Fabiana Giuttari (1985)
  27. Alessandra Artino Innaria (1972)
  28. Carmela Cicero (1976)
  29. Aurelio Oliveri (1960)
  30. Fabiola Maria Gregorio (1993)
  31. Nicola Giovanni Pelleriti (1979)
  32. Antonio Cannuci (1979)
  33. Alessandro Arcoraci (1983)
  34. Rosa Maria Pichilli (1969)
  35. Silvestro Nasisi (1968)
  36. Daniela Mazzurco (1985)
  37. Stefania Anzà (1980)
  38. Salvatore Panascì (1948)
  39. Vincenzo Giorgio (1957)
  40. Michela La Cauza (1984)
  41. Maria Francesca Natoli (1977)
  42. Marco Bonanno (1993)
  43. Patrizia Crifò (1977)
  44. Giuseppe Billé (1975)
  45. Maria Tindara Aguidara (1959)
  46. Rosalba Gigante (1966)
  47. Tindaro Giuseppe Granata (1970)
  48. Gloria Zodda (1994)
  49. Giuseppe Lo Nigro (1985),
  50. Stefano Ermito (1969)
  51. Donatella Tramontana (1972)
  52. Nunziata Rossello (1967)
  53. Carolina Iannucci (1970)
  54. Martina Simona Sottile (1997)
  55. Francesco Ruvolo (1976)
  56. Serena Casamento (1978)
  57. Maria Tramontana (1974)
  58. Nunzio Crifò (1975)
  59. Massimo Ermito (1975)
  60. Concettina Gregorio (1957)
  61. Maria Marino Merlo (1980)
  62. Gregorio Di Giacomo (1963).

 

 

Il Portale PattiOnLine.it utilizza cookie, anche di terze parti. Chiudendo questo banner o scorrendo questa pagina acconsenti all'uso dei cookie.